iPhone11怎么调整文字大小

 时间:2026-04-30 08:03:53

1、打开iPhone11进入系统后,点击设置的图标。

iPhone11怎么调整文字大小

2、在设置界面,点击显示与亮度的选项。

iPhone11怎么调整文字大小

3、进入后,选择下方的文字大小选项。

iPhone11怎么调整文字大小

4、点击后,通过左右滑动,来调整文字的大小。

iPhone11怎么调整文字大小

5、滑动到合适的位置后,点击返回即可完成调整。

iPhone11怎么调整文字大小

1、1.点击设置的图标。

2.点击显示与亮度的选项。

3.选择下方的文字大小选项。

4.通过左右滑动,来调整文字的大小。

5.滑动到合适的位置后,点击返回即可完成调整。


  • iphone抬起唤醒怎么设置?
  • Safari如何使用无痕浏览
  • iphone12pro怎样设置更大字体
  • 在伦巴舞中肋骨的转动怎样练习
  • 苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标
  • 热门搜索
    口罩怎么画 甲鱼的做法大全 扒皮鱼的家常做法 电子版照片怎么弄 电饭锅蛋糕做法 红烧肉的简单做法 章鱼小丸子做法 酸奶的做法 我的世界怎么联机 香辣蟹的做法