如何设置qq照片上传相册不会发动态

 时间:2026-04-24 17:19:37

1、打开侧边栏

打开qq首页,点击左上角【头像】。

如何设置qq照片上传相册不会发动态

2、打开我的相册

点击【我的相册】。

如何设置qq照片上传相册不会发动态

3、打开新建相册

点击【新建相册】。

如何设置qq照片上传相册不会发动态

4、创建一个私密相册

输入相册名称,权限选择私密,点击【完成创建】。

如何设置qq照片上传相册不会发动态

5、选择照片

在手机相册中选择照片,然后点击【确定】。

如何设置qq照片上传相册不会发动态

6、上传照片

点击右上角【上传】即可。

如何设置qq照片上传相册不会发动态

  • qq相册上传照片怎么才能不发动态
  • qq相册上传照片怎样才能不发动态
  • 怎么设置qq照片上传相册不会发动态
  • 手机QQ怎么关闭相册同步说说
  • QQ空间怎么上传照片不显示动态
  • 热门搜索
    撒拉嘿呦是什么意思 任重道远是什么意思 kds什么意思 中出 什么意思 白砂糖洗脸有什么好处 description是什么意思 2016什么网游好玩 一曝十寒是什么意思 indeed是什么意思 冠军勋章令有什么用