手机QQ怎么关闭相册同步说说

 时间:2026-04-24 07:09:00

1、点击我的相册

选择个人头像后点击我的相册选项

手机QQ怎么关闭相册同步说说

2、点击相册名称

选择需要上传照片的相册名称

手机QQ怎么关闭相册同步说说

3、点击编辑相册

选择左下方的编辑相册图标

手机QQ怎么关闭相册同步说说

4、设置私密权限

将相册权限设置为私密后,点击保存的选项即可

手机QQ怎么关闭相册同步说说

  • qq上传相册怎么关闭同步到动态
  • 怎么设置qq照片上传相册不会发动态
  • qq传相册但不发动态
  • qq相册上传照片怎样才能不发动态
  • qq相册上传照片怎么才能不发动态
  • 热门搜索
    arms是什么意思 处理违章需要什么证件 男士spa是什么意思 初孕有什么症状 恩惠的意思 蚊子喜欢叮咬什么人 水货是什么意思 有条不紊的意思 嗤笑的意思 跨年什么意思