opporeno6如何设置手势拍照?

 时间:2026-04-28 14:03:12

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击相机功能

opporeno6如何设置手势拍照?

2、在相机设置界面中,找到并点击右上角图标功能,打开该功能设置界面

opporeno6如何设置手势拍照?

3、在设置页面下,浏览并找到辅助快门功能,点击选择打开

opporeno6如何设置手势拍照?

4、在辅助快门功能界面下,将手势拍照的开关开启即可

opporeno6如何设置手势拍照?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击相机功能

在相机设置界面中,找到并点击右上角图标功能,打开该功能设置界面

在设置页面下,浏览并找到辅助快门功能,点击选择打开

在辅助快门功能界面下,将手势拍照的开关开启即可

  • OPPO Find X5拍照怎么设置AI美颜
  • opporeno6如何启动来电闪光灯功能呢
  • OPPO手机如何开启美颜?
  • 手机呼吸灯怎么设置
  • vivox50边框闪烁怎么设置
  • 热门搜索
    泰拉瑞亚新手攻略 北京天安怎么画简单 减肥早餐应该吃什么 减肥营养早餐 脚底板痛怎么回事 衣着搭配 竹罐减肥 炒莲藕怎么做好吃 仙女山攻略 玉龙雪山旅游攻略