抖音怎么关闭评论

 时间:2026-04-24 10:52:03

1、选择我

点击进入抖音APP,选择我。

抖音怎么关闭评论

2、点击三横

我的个人页面点击右上角三横选项。

抖音怎么关闭评论

3、点击设置

弹出页面,点击下方设置。

抖音怎么关闭评论

4、点击通知设置

跳转页面点击下方通知设置。

抖音怎么关闭评论

5、选择评论

此页面选择下方评论选项。

抖音怎么关闭评论

6、点击不接收

弹出窗口选项,点击不接收即可。

抖音怎么关闭评论

  • 抖音如何关闭评论
  • 抖音怎么关闭评论功能
  • 抖音如何关闭别人评论
  • 抖音如何关闭评论
  • 抖音怎么关闭评论
  • 热门搜索
    新生儿不拉屎怎么办 扬州 旅游 恶意差评怎么申诉 贷款房子怎么卖 西红柿怎么吃减肥 孕妇可以吃猴头菇吗 仓鼠可以吃什么 孕妇可以吃龙虾吗 社保什么时候可以领 上环后多久可以同房