抖音怎么关闭评论

 时间:2026-04-21 18:19:29

1、点击权限设置

打开抖音需要关闭评论的视频,打开下方的权限设置选项。

抖音怎么关闭评论

2、点击高级设置

进入到列表后点击打开高级设置选项。

抖音怎么关闭评论

3、点击谁可以评论

在高级设置列表中点击谁可以评论选项。

抖音怎么关闭评论

4、设置为仅自己

在列表中勾选仅自己即可关闭抖音的评论。

抖音怎么关闭评论

  • 抖音怎么关闭评论功能
  • 抖音如何关闭评论
  • 抖音如何关闭评论
  • 抖音怎么关闭评论
  • 抖音怎么关闭评论功能
  • 热门搜索
    碱性磷酸酶偏高是什么原因 穿山甲到底说了什么 wps什么意思 yp是什么意思 enough是什么意思 氪金是什么意思 脱皮是什么原因 凝胶是什么 什么是逻辑思维 阿华田是什么