微信电脑端如何批量收藏聊天记录

 时间:2026-05-10 08:22:10

1、点击微信消息列表

打开微信电脑端,进入微信消息列表,点击列表,进入会话框

微信电脑端如何批量收藏聊天记录

2、右键,点击【多选】

在会话框内,右键,点击多选

微信电脑端如何批量收藏聊天记录

3、勾选需要收藏的内容,点击【收藏】

在会话框内,勾选需要收藏的内容,点击【收藏】

微信电脑端如何批量收藏聊天记录

  • 微信聊天记录怎么备份到自己手机
  • 微信聊天记录怎么收藏
  • 微信卸载了聊天记录还能找回吗
  • 两个微信怎么能同时收到信息
  • 微信聊天记录合并发送怎么弄
  • 热门搜索
    美元加息意味什么 秀色可餐的意思 jms是什么意思 迁徙的意思 小正太是什么意思 沉鱼落雁是什么意思 蛋白质粉什么时候吃 什么是连带责任 求职意向是什么意思 choice是什么意思