微信聊天记录合并发送怎么弄

 时间:2026-04-22 15:26:39

1、进入聊天界面

在微信中点击一个聊天者,进入到聊天界面当中。

微信聊天记录合并发送怎么弄

2、点击多选

按住一条聊天不动,在弹出来的选项中,点击多选按钮一下。

微信聊天记录合并发送怎么弄

3、勾选聊天记录

在来到的界面,勾选需要转发的聊天记录,点击下方的转发按钮。

微信聊天记录合并发送怎么弄

4、点击合并转发

在弹出来的界面,点击合并转发按钮进入。

微信聊天记录合并发送怎么弄

5、点击转发位置

在进入的界面,选择一个要合并转发的位置,点击一下。

微信聊天记录合并发送怎么弄

6、点击发送

最后弹出来的提示,点击发送按钮即可。

微信聊天记录合并发送怎么弄

  • 怎样将微信的图片合并聊天记录
  • 微信聊天记录合并发送如何弄
  • 聊天记录怎么整合在一起
  • 微信如何合并转发图片
  • 微信聊天记录合集怎么弄
  • 热门搜索
    怎么找回qq聊天记录 梢怎么组词 电脑怎么连接蓝牙 痛风怎么治疗最好 花鲢鱼怎么做好吃 叶罗丽六个仙子怎么画 我的世界怎么下马 怎么调电脑屏幕亮度 抖音怎么加好友 第三人称转述句怎么改