11pro怎么设置电池百分比

 时间:2026-04-22 01:49:23

1、第一步,我们打开手机看一下右上角的电量显示,发现没有数字显示,这个时候我们找到我们的手机设置,然后打开手机设置。

11pro怎么设置电池百分比

2、第二步找到我们的【电池】点开

11pro怎么设置电池百分比

3、第三步,我们找到我们的电池百分比,然后点击【电池百分比】

11pro怎么设置电池百分比

4、第四步,点击【电池百分比】这个时候我们返回界面

11pro怎么设置电池百分比

5、第五步,我们返回界面就可以看到我们的电池显示就是百分比显示了,这样就操作成功了。

11pro怎么设置电池百分比

  • 猿辅导如何关闭上课短信通知
  • 未来的选择是什么
  • 苹果12咋截屏
  • iOS 13怎么开启来电LED闪烁灯
  • T恤衫面料厂家分析涤纶和聚酯纤维的区别?
  • 热门搜索
    比亚迪l3怎么样 卖家不发货怎么投诉 怎么开通网银 内存条怎么装 小狗吸尘器怎么样 翡翠手镯怎么挑 怎么能快速减肥 大闸蟹怎么吃 秘密用英语怎么说 苹果手机进水怎么办