iOS 13怎么开启来电LED闪烁灯

 时间:2026-04-27 06:14:12

1、首先打开手机里的设置

iOS 13怎么开启来电LED闪烁灯

2、在页面里点开辅助功能

iOS 13怎么开启来电LED闪烁灯

3、然后打开音频/视觉

iOS 13怎么开启来电LED闪烁灯

4、打开后在页面下方可以看到LED闪烁以示提醒

iOS 13怎么开启来电LED闪烁灯

5、点击开启LED闪烁以示提醒,在来电静音的时候会显示闪烁灯

iOS 13怎么开启来电LED闪烁灯

1、1.打开手机里的设置

2.在页面里打开辅助功能

3.点开音频/视觉页面

4.然后开启LED闪烁以示提醒即可

  • 苹果手机充满电后会自动断电吗
  • 苹果一键锁屏怎么设置
  • 苹果iphone13自动更新需要怎么关闭
  • iphone抬手亮屏怎么关闭
  • 苹果13呼吸灯在哪里设置
  • 热门搜索
    桂林自助游攻略 巴豆可以减肥吗 减肥医生 兰蔻眼霜怎么样 羊奶粉怎么样 延禧攻略资源 小鸟电动车怎么样 有氧运动减肥 怎么检测硬盘坏道 乌镇简介