AirPods 如何关闭已经连接上的弹窗

 时间:2026-04-23 18:15:17

1、先连接蓝牙耳机,打开苹果手机,点击手机的设置图标点击蓝牙的选项进入

AirPods 如何关闭已经连接上的弹窗

2、点击已连接的AirPods设备

AirPods 如何关闭已经连接上的弹窗

3、点击连接到此iPhone的选项

AirPods 如何关闭已经连接上的弹窗

4、选择下方的上次连接到此iPhone时的选项

AirPods 如何关闭已经连接上的弹窗

5、取消勾选该选项后下次连接AirPods设备时,上方就不会显示已连接的提示

AirPods 如何关闭已经连接上的弹窗

  • airpods反复弹窗
  • AirPods 已连接弹窗怎么关闭
  • AirPodsPro如何设置连接手机不弹窗口
  • 如何关掉苹果耳机通知
  • 怎么关闭苹果手机的耳机通知
  • 热门搜索
    奥特曼是怎么拍摄的 冒险岛手游攻略 重庆美食攻略 上海攻略 丶怎么打出来 西安美食攻略 瑜伽减肥视频 慢跑减肥 怎么去雷神岛 寇氏减肥