AirPodsPro如何设置连接手机不弹窗口

 时间:2026-04-23 00:50:43

1、把手机与AirPodsPro连接上,然后打开设置。

AirPodsPro如何设置连接手机不弹窗口

2、那么打开手机内置蓝牙,如图。

AirPodsPro如何设置连接手机不弹窗口

3、点击已经连接的AirPodsPro上叹号,如图。

AirPodsPro如何设置连接手机不弹窗口

4、打开连接到此iPhone,如图示。

AirPodsPro如何设置连接手机不弹窗口

5、这里有两个模式,分别是自动以及上次连接,选择第二个模式。

AirPodsPro如何设置连接手机不弹窗口

6、选择后如图,那么再次连接AirPodsPro不会有弹窗了,在手机上。

AirPodsPro如何设置连接手机不弹窗口

  • AirPods 已连接弹窗怎么关闭
  • Airpods怎么验证正品
  • 如何查看airpods电量
  • AirPods 如何关闭已经连接上的弹窗
  • airpods pro怎么连接手机
  • 热门搜索
    建树的意思 bingo是什么意思中文 什么是全面质量管理 柔和的意思 bd是什么意思 捉襟见肘是什么意思 毛冬青的作用 微笑的作用 永垂不朽的意思 夸夸其谈的意思