如何开启CP互动通知

 时间:2026-05-05 23:35:15

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启CP互动通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启CP互动通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启CP互动通知

4、消息通知设置界面点击“CP互动通知”后面的圆点

如何开启CP互动通知

5、“CP互动通知”后面的圆点变为紫色即表示开启CP互动通知成功

如何开启CP互动通知

  • CP如何关闭消息通知震动提醒
  • 如何开启CP消息通知震动提醒
  • 如何关闭CP消息通知声音提醒
  • CP如何开启消息通知震动提醒
  • CP如何开启消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    什么输入法打字最快 国家机构实行什么原则 两弹一星是指什么 空调什么牌子质量好 乳铁蛋白的作用 红颜祸水什么意思 知识大全 金针菇的功效与作用 橘皮的功效与作用 藜麦的功效与作用