CP如何开启消息通知震动提醒

 时间:2026-04-24 00:01:26

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CP如何开启消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

CP如何开启消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

CP如何开启消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

CP如何开启消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为紫色即表示CP开启消息通知震动提醒成功

CP如何开启消息通知震动提醒

  • 手机QQ的夜间防骚扰模式在哪里
  • qq消息推送如何开启和关闭
  • QQ怎么关闭消息同步模式?
  • QQ怎么打开新消息提醒
  • 手机qq怎么切换到简洁模式?
  • 热门搜索
    pdf文件怎么修改 在家赚钱的方法 去老年斑的方法 女孩名字大全 腰痛治疗方法 幸运数字的测算方法 名牌鞋子品牌大全 牙齿出血怎么回事 好词大全 附睾炎的治疗方法