如何关闭原迹笔记文本样式跟随

 时间:2026-04-22 16:49:48

1、手机打开【原迹笔记】App,原迹笔记主界面点击右上角的【齿轮】图标打开系统菜单界面

如何关闭原迹笔记文本样式跟随

2、系统菜单界面点击【通用设置】打开通用设置界面

如何关闭原迹笔记文本样式跟随

3、通用设置界面点击【文本样式跟随】后面的圆点

如何关闭原迹笔记文本样式跟随

4、【文本样式跟随】后面的圆点变为灰色即表示关闭原迹笔记文本样式跟随成功

如何关闭原迹笔记文本样式跟随

  • 原迹笔记如何关闭页码指示器
  • 如何关闭原迹笔记同时创建文本框
  • 原迹笔记如何开启页码指示器
  • 如何开启原迹笔记页码指示器
  • 原迹笔记如何关闭缩放指示器
  • 热门搜索
    槐花蜜的作用与功效 狗的作用 520送什么礼物好 百发百中的意思 什么叫绿色建筑 松果菊的功效与作用 贴壁纸用什么胶 雅思和托福有什么区别 什么是他项权证 女儿墙的作用