原迹笔记如何关闭页码指示器

 时间:2026-04-21 16:46:18

1、手机打开【原迹笔记】App,原迹笔记主界面点击右上角的【齿轮】图标打开系统菜单界面

原迹笔记如何关闭页码指示器

2、系统菜单界面点击【通用设置】打开通用设置界面

原迹笔记如何关闭页码指示器

3、通用设置界面点击【页码指示器】后面的圆点

原迹笔记如何关闭页码指示器

4、【页码指示器】后面的圆点变为灰色即表示原迹笔记关闭页码指示器成功

原迹笔记如何关闭页码指示器

  • 如何设置iLovePDF页码指示器关闭
  • 如何关闭原迹笔记页码指示器
  • 怎么关闭iLovePDF页码指示器
  • 怎么打开iLovePDF页码指示器
  • 如何停用iLovePDF页码指示器
  • 热门搜索
    怎么创qq号 雪花怎么剪 西安文理学院怎么样 新华保险公司怎么样 qq群怎么解散 怎么灭蟑螂最有效 穿越火线怎么鬼跳 脂肪怎么减 送礼怎么说 速溶咖啡怎么冲好喝