酷我音乐APP怎么自建歌单

 时间:2026-04-21 17:09:07

1、打开酷我音乐APP。见下图

酷我音乐APP怎么自建歌单

2、点击右下角我的。见下图

酷我音乐APP怎么自建歌单

3、点击自建歌单。见下图

酷我音乐APP怎么自建歌单

4、点击新建歌单。见下图

酷我音乐APP怎么自建歌单

5、输入歌单名称,点击右上角的完成。见下图

酷我音乐APP怎么自建歌单

6、歌单新歌创建成功。还可以设置下图中的各项。见下图

酷我音乐APP怎么自建歌单

  • 酷我音乐怎么删除歌单
  • 酷我音乐怎么自建歌单分组?
  • 手机酷我音乐怎么创建歌单
  • 酷我音乐如何删除自建歌单的歌曲?
  • 在酷我音乐中怎么自建歌单
  • 热门搜索
    生蚝怎么洗 横折折撇怎么写 淘宝怎么换货 怎么做布丁 户口本丢了怎么办 怎么算预产期最准确 衣柜怎么组装 服务密码怎么查 是怎么读 泡打粉怎么用