酷我音乐如何删除自建歌单的歌曲?

 时间:2026-04-21 18:31:01

1、首先打开酷我音乐。

酷我音乐如何删除自建歌单的歌曲?

2、找到右下方的“我的”,点击。

酷我音乐如何删除自建歌单的歌曲?

3、点击自建的歌单。

酷我音乐如何删除自建歌单的歌曲?

4、点击右上方的“多选”。

酷我音乐如何删除自建歌单的歌曲?

5、选择要删除的歌曲。

酷我音乐如何删除自建歌单的歌曲?

6、点击右下方的删除即可。

酷我音乐如何删除自建歌单的歌曲?

1、1、首先打开酷我音乐。

2、找到右下方的“我的”,点击。

3、点击自建的歌单。

4、点击右上方的“多选”。

5、选择要删除的歌曲。

6、点击右下方的删除即可。


  • 音响系统有哪些主要技术指标?
  • 如何设置开启高德地图后手机屏幕常亮?
  • 铁管漏水封堵方法
  • 液晶电视无声音,不需换整块主板就修好,有神器
  • 隐形车衣的作用?新车有必要贴隐形车衣吗?
  • 热门搜索
    怎么盘发好看又简单 小孩牙痛怎么办 孩子鼻塞怎么办 烫过的头发怎么打理 鳖怎么杀 你的繁体字怎么写 微信怎么开店 腊鱼怎么做 瑞虎染发剂怎么样 怎么爱你都不够