怎么开启网易有道词典软件词典工具栏功能

 时间:2026-05-03 07:31:11

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件网易有道词典,在主界面中,点击底部的“会员”按钮,如图

怎么开启网易有道词典软件词典工具栏功能

2、之后进入网易有道词典会员页面后,点击页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启网易有道词典软件词典工具栏功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“开启词典工具栏”右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

怎么开启网易有道词典软件词典工具栏功能

  • 手机如何显示指针位置
  • LOL各大区特色 LOL哪个区妹子多
  • 咪咕音乐个性化推荐在哪设置
  • 天涯明月刀怎么隐藏称号
  • 天涯明月刀如何参与开启掠夺战
  • 热门搜索
    韭菜鸡蛋馅怎么调 老年人脚肿是怎么回事 安徽外国语学院怎么样 故事梗概怎么写 欠条怎么写范本 貂绒毛衣怎么洗 电脑开机蓝屏怎么办 怎么蒸鱼 对党的认识怎么写 dnf红字怎么打