咪咕音乐个性化推荐在哪设置

 时间:2026-05-04 08:58:35

1、首先对于打开的软件,在首页的右上角的三条横线图标进行点击。

咪咕音乐个性化推荐在哪设置

2、然后再打开的窗口中找到权限与隐私设置栏目来进行打开;

咪咕音乐个性化推荐在哪设置

3、这时候你可也看到一个个性化音乐推荐的选项。

咪咕音乐个性化推荐在哪设置

4、点击打开后然后启用“修改我的音乐喜好标签”的功能;

咪咕音乐个性化推荐在哪设置

5、这时候你可以选择音乐的偏好,先选择目标语种、曲风的选项后,点击下一步的按钮;

咪咕音乐个性化推荐在哪设置

6、勾选目标歌手的名称后,点击确定即可修改我的音乐喜好标签。

咪咕音乐个性化推荐在哪设置

  • 美少女养成攻略地下城与勇士DNF
  • 家常炒鸡在家做的才最正宗
  • 小动物之星怎么获得苍蝇拍
  • 勇闯地下城怎么开启礼包
  • 圣斗士之守护雅典娜正式版装备升级攻略
  • 热门搜索
    可以挂机的网游 晚上睡觉多梦怎么办 上环后多久可以性生活 康宝消毒柜怎么样 辣椒酱怎么做才好吃 旅游资源调查报告 防辐射服可以洗吗 欧洲卡车模拟2怎么休息 孕妇可以吃橙子吗 白鞋变黄怎么办