喜马拉雅怎样查看文字版

 时间:2026-04-22 00:23:33

1、第一步,首先打开喜马拉雅APP,进入软件之后,通过各种版块、分类找到自己喜欢的小说资源(如图所示)。

喜马拉雅怎样查看文字版

2、第二步,然后进入播放页面,在顶部可以看到原著选项(如图所示)。

喜马拉雅怎样查看文字版

3、第三步,最后点击下方的免费阅读,然后就能看文字小说了。不过要注意的是不是所有的小说都有原著选项的(如图所示)。

喜马拉雅怎样查看文字版

  • 喜马拉雅FM如何看书
  • 喜马拉雅怎么边听边看文字
  • 喜马拉雅怎样查看文字版
  • 喜马拉雅fm怎么阅读原文
  • 喜马拉雅默认听单如何更换封面
  • 热门搜索
    蛏子的做法大全 驾照实习期满后怎么办 议论文怎么写 鸦片鱼头的做法 米糕的做法松软又好吃 札怎么读 糖醋蒜的做法 禺怎么读 对虾的做法 肉末粉条的家常做法