如何关闭耳觅电台开播通知

 时间:2026-04-21 20:47:38

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭耳觅电台开播通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭耳觅电台开播通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭耳觅电台开播通知

4、通用设置界面点击“开播通知”后面的圆点

如何关闭耳觅电台开播通知

5、“开播通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳觅电台开播通知成功

如何关闭耳觅电台开播通知

  • 如何关闭耳觅发送漂流瓶
  • 如何关闭耳觅文本消息
  • 耳觅如何关闭接收漂流瓶
  • 耳觅如何关闭接唱消息通知
  • 耳觅如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    word怎么删除一页 万年青怎么吃 黄体酮推迟月经怎么吃 电费怎么算 eraser怎么读 劈叉怎么练 淘宝怎么绑定银行卡 脂肪粒怎么去除小窍门 自考怎么报名 图片怎么加水印