手机文件怎么移到桌面

 时间:2026-04-25 04:26:43

1、点击我的手机

在“浏览”界面点击“我的手机”。

手机文件怎么移到桌面

2、长按选中文件

找到想要移动到桌面的文件,长按选中。

手机文件怎么移到桌面

3、点击更多

在出现的工具栏中点击更多。

手机文件怎么移到桌面

4、点击桌面快捷方式

在更多的选项卡中点击“桌面快捷方式”选项。

手机文件怎么移到桌面

1、搜索文件

点击“搜索文件”搜索栏,搜索想要移动到桌面的文件。

手机文件怎么移到桌面

2、长按选中文件

搜索出文件,长按选中该文件。

手机文件怎么移到桌面

3、点击更多

点击工具栏最右侧的“更多”选项。

手机文件怎么移到桌面

4、点击桌面快捷方式

在出现的选项卡中点击“桌面快捷方式”选项。

手机文件怎么移到桌面

1、选择文件的类别

选择与文件类型对应的文件分类,点击进入。

手机文件怎么移到桌面

2、找到并选中文件

进入文件所在分类后,找到并选中文件。

手机文件怎么移到桌面

3、点击更多

点击下方工具栏的”更多“。

手机文件怎么移到桌面

4、点击桌面快捷方式

点击”更多“选项卡的”桌面快捷方式“。

手机文件怎么移到桌面

  • 手机怎么添加文件夹桌面快捷方式
  • 怎么移动文件夹中的文件(手机)
  • 手机如何建立文件夹
  • 如何在手机桌面建文件夹
  • 手机文件夹怎么删除
  • 热门搜索
    门神怎么贴 怎么加qq群 文竹的养殖方法和注意事项 左肩膀疼是怎么回事 糖蒜的腌制方法 淘宝关键词怎么设置 沙漠玫瑰的养殖方法 男人怎么减肥 家长评语大全 菠菜的做法大全