手机怎么添加文件夹桌面快捷方式

 时间:2026-04-24 18:05:33

1、首先打开文件夹。

手机怎么添加文件夹桌面快捷方式

2、点击里面的内部储存。

手机怎么添加文件夹桌面快捷方式

3、然后长按一个要添加桌面快捷方式的文件夹。

手机怎么添加文件夹桌面快捷方式

4、勾选文件夹,点击添加到桌面快捷方式。

手机怎么添加文件夹桌面快捷方式

5、在手机桌面就可以看到刚刚添加的文件夹快捷方式。

手机怎么添加文件夹桌面快捷方式

6、可以在桌面直接打开文件夹。

手机怎么添加文件夹桌面快捷方式

  • 如何在手机桌面建文件夹
  • 手机如何建立文件夹
  • 手机桌面新建文件夹
  • 手机文件怎么移到桌面
  • 手机文件夹怎么建
  • 热门搜索
    入党时间从什么时候算起 运动型饮料 淡水虾养殖技术 热裤是什么 小雪节气的含义是什么 饯行是什么意思 感动是什么排比句 erp是什么系统 however是什么意思 橄榄油什么牌子好