qq如何设置主页底部导航栏?

 时间:2026-04-21 18:49:21

1、进入qq消息页,点击顶部【个人头像】图标。

qq如何设置主页底部导航栏?

2、进入qq个人中心,点击【设置】选项。

qq如何设置主页底部导航栏?

3、进入设置页,点击【辅助功能】选项。

qq如何设置主页底部导航栏?

4、进入辅助功能页,点击【主页底部导航栏设置】选项。

qq如何设置主页底部导航栏?

5、点击【频道】开关按钮,即可开启底部频道。

qq如何设置主页底部导航栏?

  • qq底部导航栏怎么设置
  • QQ怎么设置主页底部导航栏设置
  • QQ“主页底部导航栏设置”怎么去设置
  • 手机qq显示样式怎么恢复默认
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 热门搜索
    防晒霜怎么用 荷包蛋怎么煮 小猫怎么养 怎么举报诈骗电话 美瞳怎么戴 华为笔记本怎么样 页眉怎么删除 白鲢鱼怎么做好吃 苏怎么读 怎么p图