qq底部导航栏怎么设置

 时间:2026-04-21 14:48:15

1、点击设置

手机qq点击个人头像后,点击左下角“设置”

qq底部导航栏怎么设置

2、点击辅助功能

点击“辅助功能”设置选项

qq底部导航栏怎么设置

3、打开主页导航栏设置

点击“主页底部导航栏设置”选项

qq底部导航栏怎么设置

4、设置主页导航栏

根据需要设置主页底部导航栏即可

qq底部导航栏怎么设置

  • QQ“主页底部导航栏设置”怎么去设置
  • QQ怎么设置主页底部导航栏设置
  • 手机QQ底部导航栏怎么设置
  • qq如何设置主页底部导航栏?
  • 怎么才能找到QQ的主页底部导航栏设置?
  • 热门搜索
    美图秀秀怎么换背景 牙疼怎么治 为什么会长针眼 巧克力冰淇淋的做法 东南西北怎么折 贻怎么读 still怎么读 为什么会长痔疮 为什么excel打不开 楷怎么读