扇贝口语怎样打开同桌已打卡提醒

 时间:2026-04-23 17:10:38

1、手机打开扇贝口语App,扇贝口语首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面

扇贝口语怎样打开同桌已打卡提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语怎样打开同桌已打卡提醒

3、设置界面点击“同桌已打卡提醒”后面的圆点

扇贝口语怎样打开同桌已打卡提醒

4、“同桌已打卡提醒”后面的圆点变为绿色即表示扇贝口语打开同桌已打卡提醒成功

扇贝口语怎样打开同桌已打卡提醒

  • 扇贝单词怎么关闭同桌已打卡提醒
  • 如何关闭扇贝阅读同桌已打卡提醒
  • 扇贝单词怎样打开同桌已打卡提醒
  • 扇贝口语怎么停用同桌已打卡提醒
  • 扇贝阅读同桌已打卡提醒怎么打开
  • 热门搜索
    视频怎么剪辑 special怎么读 为什么最迷人的最危险是什么歌 手工玫瑰花的做法 手抄报怎么画 么怎么组词 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 羊怎么画 发财树怎么养 表格怎么做