扇贝单词怎样打开同桌已打卡提醒

 时间:2026-04-23 11:00:59

1、手机打开扇贝单词App,扇贝单词首页点击右罪追下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词怎样打开同桌已打卡提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词怎样打开同桌已打卡提醒

3、设置界面点击“同桌已打卡提醒”后面的圆点

扇贝单词怎样打开同桌已打卡提醒

4、“同桌已打卡提醒”后面的圆点变为绿色即表示扇贝单词打开同桌已打卡提醒成功

扇贝单词怎样打开同桌已打卡提醒

  • 扇贝单词同桌已打卡提醒怎么打开
  • 如何停用扇贝单词英语版同桌已打卡提醒
  • 如何关闭扇贝阅读同桌已打卡提醒
  • 扇贝单词英语版软件是怎么开启同桌已打卡提醒
  • 如何开启扇贝阅读同桌已打卡提醒
  • 热门搜索
    五湖四海是什么意思 秋季喝什么茶好 什么键盘玩游戏好 廉颇是个什么样的人 投影仪什么牌子最好 小孩生日祝福语大全 英勇无畏的意思 厂庆祝福语 祝福语大全简短10个字 股票现量什么意思