华为watchgt2pro如何查看微信消息

 时间:2026-04-27 03:12:09

1、打开华为【运动健康】APP,点击绑定的【华为watchgt2pro】。

华为watchgt2pro如何查看微信消息

2、点击【消息通知】。

华为watchgt2pro如何查看微信消息

3、开启【通知】并打开【微信】右侧的开关。

华为watchgt2pro如何查看微信消息

1、打开华为【运动健康】APP,点击绑定的【华为watchgt2pro】。

2、点击【消息通知】。

3、开启【通知】并打开【微信】右侧的开关。

  • 华为watch3微信使用教程
  • 华为手表怎么设置表盘?
  • 华为手表怎么设置抬腕亮屏
  • 华为手表如何绑定微信?
  • 华为手表GT2如何进行固件升级
  • 热门搜索
    椭圆机减肥效果 嵊泗列岛攻略 三亚旅游攻略自由行 婴儿大便干燥怎么办 怎么折爱心戒指 减肥健身 狙击手幽灵战士2攻略 自走棋攻略 农村合作社怎么办理 注册会计师考试攻略