华为手表怎么设置表盘?

 时间:2026-04-23 04:20:56

1、点击手表

打开软件,点击设备,再点击手表,如下图所示。

华为手表怎么设置表盘?

2、点击更多

接着点击更多,如下图所示。

华为手表怎么设置表盘?

3、点击表盘

接着点击我的,再点击表盘,如下图所示。

华为手表怎么设置表盘?

4、点击设为当前表盘

最后点击设为当前表盘就可以了,如下图所示。

华为手表怎么设置表盘?

  • 华为watch3怎么设置独立通话
  • 华为watch3怎么下载微信
  • 华为watch3pro手表怎样拨打电话?
  • 华为watch3微信使用教程
  • 华为手表怎么安装微信
  • 热门搜索
    粤菜的做法 披萨的做法大全 羊肉串的做法 邛怎么读 蟹味菇的做法 披萨怎么做家庭做法 缱绻怎么读 腐竹的做法 油焖虾的做法 酸辣鸡爪的做法