如何关闭名人朋友圈消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 13:07:55

1、手机打开”名人朋友圈“App,名涛陵人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何关闭名人朋友圈消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭名人朋友圈消息通知声音提醒

3、设置界面点击”没铲败消息提醒“打开消息提醒设置界面

如何关闭名人朋友圈消息通知声音提醒

4、消息提醒设置界面点击”声音“后面的圆点

如何关闭名人朋友圈消息通知声音提醒

5、”声常悦音“后面的圆点变为灰色即表示关闭名人朋友圈消息通知声音提醒成功

如何关闭名人朋友圈消息通知声音提醒

  • 木瓜如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何关闭京东消息通知声音提醒
  • 漂流瓶如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何开启名人朋友圈消息通知声音提醒
  • 名人朋友圈如何开启通知显示消息内容
  • 热门搜索
    双频wifi是什么意思 我战胜了什么作文 什么是3d电影 什么牌子冰箱好 松露是什么 安居房是什么意思 add什么意思 portrait是什么意思 生妻是什么意思 什么玩意