木瓜如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 03:49:34

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何关闭消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何关闭消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

木瓜如何关闭消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示木瓜关闭消息通知声音提醒成功

木瓜如何关闭消息通知声音提醒

  • 笔芯·交友如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何关闭木瓜聊天消息通知
  • 漂流瓶如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何关闭火星直播消息通知声音提醒
  • 木瓜如何关闭消息免打扰
  • 热门搜索
    高考的祝福语 pv值是什么意思 when是什么意思中文 饥不择食的意思 新社保卡有什么功能 花与少女的祝福 同甘共苦的意思 满二唯一是什么意思 什么综艺节目好看 荡气回肠是什么意思