笔芯·交友如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-05-07 05:05:39

1、手机打开“ 笔芯·交友”App, 笔芯·交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

笔芯·交友如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

笔芯·交友如何关闭消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

笔芯·交友如何关闭消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

笔芯·交友如何关闭消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示笔芯·交友关闭消息通知声音提醒成功

笔芯·交友如何关闭消息通知声音提醒

  • 笔芯·交友如何关闭隐藏U龄
  • 如何关闭笔芯·交友排行榜隐身
  • 笔芯·交友如何启用关闭礼物全平台飘屏
  • 笔芯·交友如何关闭上线全平台公告
  • 如何关闭笔芯·交友土豪值增长暂停
  • 热门搜索
    鲤鱼怎么做好吃 清蒸桂鱼的家常做法 冷饮的做法 银行卡怎么注销 镜子里看我怎么进入你 oppo怎么截屏 绿驹电动车怎么样 月经期间同房了会怎么样 许晴为什么没人娶 头晕是怎么回事