如何用手机给城市公交卡充值?

 时间:2026-04-27 06:32:48

1、在支付宝寻找  公交卡充值  并点击进入

2、点击右上角加号,输入卡号

3、选择  充值-转账到公交卡  接下来就是熟悉的支付宝付款流程

  • 如何网上自助充值广东公交卡比如羊城通
  • 用中国银行卡充公交卡的方法。
  • 微信怎么添加公交卡充值功能
  • 微信无法识别公交卡充值怎么办
  • 微信无法识别公交卡充值怎么办
  • 热门搜索
    鸡内金的功效与作用 龙胆泻肝丸的功效与作用 什么是磁通量 五脏六腑指什么 氯霉素眼药水的作用 咳嗽痰多吃什么药 逍遥丸的功效和作用 安全知识手抄报图片 七年级数学上册知识点 木瓜籽的功效与作用