微信怎么添加公交卡充值功能

 时间:2026-04-29 05:34:05

1、开启手机NFC功能

进入手机的“设置”-“ 连接与共享”,确认开启手机的NFC功能。

微信怎么添加公交卡充值功能

2、开启微信NFC功能

点击“我”,再进入“设置”,在设置界面点击通用,进入开启微信NFC功能。

微信怎么添加公交卡充值功能

微信怎么添加公交卡充值功能

3、交卡贴近手机

将公交卡贴近手机背面即可出现充值页面。

微信怎么添加公交卡充值功能

微信怎么添加公交卡充值功能

4、公交卡充值

出现充值页面即可进行充值。

微信怎么添加公交卡充值功能

  • 如何在微信中方便的给公交卡充值
  • 公交卡充值网上怎么充值
  • 微信怎么添加公交卡充值功能
  • 微信如何充值公交卡
  • 手机上怎么充公交卡?
  • 热门搜索
    借呗怎么开通 自制奶酪的做法 怎么投诉快递公司 蚌埠怎么读 炒米饭的做法 紫菜蛋汤的做法 绀怎么读 噬怎么读 溜肝尖的做法 爱奇艺会员怎么取消自动续费