如何开启壹点灵消息通知声音提醒

 时间:2026-04-24 23:23:43

1、手机打开“壹点灵”App,壹点灵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启壹点灵消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启壹点灵消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启壹点灵消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启壹点灵消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示开启壹点灵消息通知声音提醒成功

如何开启壹点灵消息通知声音提醒

  • 京东如何开启消息通知声音提醒
  • 壹点灵如何开启消息通知振动提醒
  • 如何启用京东消息通知声音提醒
  • 京东如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何开启糗事百科消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    早孕反应什么时候结束 女生生日送什么礼物 3月12日是什么节日 1975年是什么命 维生素b6软膏 马云近几天出什么事了 缺乏维生素a 维生素b1驱蚊 含维生素c的水果 嘴唇干裂什么原因