壹点灵如何开启消息通知振动提醒

 时间:2026-04-25 14:03:51

1、手机打开“壹点灵”App,壹点灵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

壹点灵如何开启消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

壹点灵如何开启消息通知振动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

壹点灵如何开启消息通知振动提醒

4、消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

壹点灵如何开启消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示壹点灵开启消息通知振动提醒成功

壹点灵如何开启消息通知振动提醒

  • 如何开启火星直播消息通知振动提醒
  • 名人朋友圈如何开启消息通知振动提醒
  • 如何开启探探消息通知振动提醒
  • 淘宝如何开启消息通知振动提醒
  • 火星直播如何开启消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    ppt母版怎么用 靶向治疗是什么意思 成都夜生活网 如何定位苹果手机位置 在农村如何致富 金鱼怎么养不会死 这就是生活作文 cfa是什么证书 高密度脂蛋白偏高是什么意思 断奶后如何丰胸