么么直播如何停用进场动画

 时间:2026-04-26 06:35:03

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

么么直播如何停用进场动画

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

么么直播如何停用进场动画

3、设置界面点击“直播间偏好设置”打开直播间偏好设置界面

么么直播如何停用进场动画

4、直播间偏好设置界面点击“进场动画”后面的圆点

么么直播如何停用进场动画

5、“进场动画”后面的圆点变为灰色即表示么么直播停用进场动画成功

么么直播如何停用进场动画

  • 么么直播间如何设置进场动画?
  • 如何停用么么直播进场信息
  • 如何停用么么直播首页精彩推荐
  • 如何停用么么直播仅接收主播私聊消息
  • 怎么开启么么直播进场信息
  • 热门搜索
    成吉思汗陵旅游区 西藏旅游地图 微信我的收藏怎么删除 怎么可以吃兔兔 跨行转账多久可以到 毕业了怎么办 新婚之夜怎么做 bvlgari怎么读 万峰湖钓鱼攻略 龙虎山旅游攻略