如何开启酷我聚星好友消息

 时间:2026-04-27 16:32:30

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启酷我聚星好友消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启酷我聚星好友消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启酷我聚星好友消息

4、推送设置界面点击“好友消息”后面的圆点

如何开启酷我聚星好友消息

5、“好友消息”后面的圆点变为紫色即表示开启酷我聚星好友消息成功

如何开启酷我聚星好友消息

  • 如何关闭酷我聚星好友消息
  • 如何关闭酷我聚星陌生人招呼
  • 酷我聚星如何开启语音消息
  • 酷我聚星如何开启陌生人招呼
  • 酷我聚星如何关闭小窗模式
  • 热门搜索
    日语输入法怎么用 抖音怎么删除自己的作品 腾龙18-200镜头怎么样 膜法世家的面膜怎么样 怎么能让皮肤变白 上海健桥医院怎么样 尿频该怎么办 苹果怎么换手机铃声 骐达怎么样 鱼刺卡到喉咙怎么办