酷我聚星如何开启陌生人招呼

 时间:2026-04-29 22:49:21

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷我聚星如何开启陌生人招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

酷我聚星如何开启陌生人招呼

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷我聚星如何开启陌生人招呼

4、推送设置界面点击“陌生人招呼”后面的圆点

酷我聚星如何开启陌生人招呼

5、“陌生人招呼”后面的圆点变为紫色即表示酷我聚星开启陌生人招呼成功

酷我聚星如何开启陌生人招呼

  • 如何开启酷我聚星陌生人招呼
  • 酷我聚星如何开启个性化推荐
  • 酷我音乐app的酷我聚星在哪打开
  • 如何关闭酷我聚星陌生人招呼
  • 如何开启酷我聚星语音消息
  • 热门搜索
    一垒二垒三垒是什么意思 kd是什么意思 15度穿什么 庞然大物什么意思 养精蓄锐的意思 忽如一夜春风来千树万树梨花开的意思 诰命夫人是什么意思 花千骨什么时候上映 抽油烟机什么品牌好 自负盈亏是什么意思