拼多多如何清理缓存

 时间:2026-04-26 05:05:41

1、第一,打开手机“拼多多”APP,点击进入。

拼多多如何清理缓存

2、第二,在应用首页选择“个人中心”,如图所示。

拼多多如何清理缓存

3、第三,在个人中心选择“设置”,点击进入设置中心。

拼多多如何清理缓存

4、第四,在设置中心选择“清除缓存”,如图所示。

拼多多如何清理缓存

5、第五,在弹出的“确定清除”对话框中选择“确定”。

拼多多如何清理缓存

6、最后,等待三秒,页面提示“已清除缓存”即可。

拼多多如何清理缓存

  • 拼多多如何清除缓存
  • 拼多多如何清理缓存
  • 拼多多怎么清理缓存
  • 拼多多如何清除缓存
  • 拼多多如何清楚缓存
  • 热门搜索
    柠檬水的正确泡法减肥 怎么快速去黑眼圈 卫立煌简介 痔疮怎么治疗好 我想减肥 怎么样生儿子 魔塔攻略 早上吃什么可以减肥 韶关旅游攻略 红烧鳝鱼的做法