iPhone微博如何设置不推荐通讯录好友?

 时间:2026-04-26 06:20:33

1、微博,又名新浪微博,是一款随时随地发现新鲜事的APP。

iPhone微博如何设置不推荐通讯录好友?

2、在应用商店或者App Store里下载并安装好微博APP。

iPhone微博如何设置不推荐通讯录好友?

3、在手机桌面上找到微博APP打开并登录好自己的账号。

iPhone微博如何设置不推荐通讯录好友?

4、进入微博后,点击右下角——我的,再点击我的界面右上角的按钮。

iPhone微博如何设置不推荐通讯录好友?

5、点击第七行——隐私设置。

iPhone微博如何设置不推荐通讯录好友?

6、点击第一行按钮——不允许给我推荐通讯录好友。

iPhone微博如何设置不推荐通讯录好友?

  • 抖音密友时刻怎样解除密友
  • 尖锐湿尤治好后还会在长吗
  • 抖音怎么关闭作品浏览记录
  • iphone怎么拉黑
  • 网购不满意怎么办?
  • 热门搜索
    腿毛怎么彻底去掉 怎么刮胡子 圆的体积怎么算 本田xrv怎么样 怎么查电话号码是谁的 ie浏览器怎么下载 喝酒脸红怎么办 春饼怎么做 切糕怎么做 qq被冻结了怎么解冻