抖音怎么关闭作品浏览记录

 时间:2026-04-28 09:48:29

1、第一步打开手机,点击抖音

抖音怎么关闭作品浏览记录

2、第二步进去抖音之后,点击列表图标

抖音怎么关闭作品浏览记录

3、第三步打开侧边栏,点击设置,然后点击隐私设置

抖音怎么关闭作品浏览记录

4、第四步进去之后,点击浏览和访客

抖音怎么关闭作品浏览记录

5、第五步进去之后,点击关闭作品浏览记录,就关闭成功了,根据需要使用

抖音怎么关闭作品浏览记录

  • 抖音删除作品点赞会消失吗
  • 抖音怎么看谁取消关注了我了
  • 抖音里面怎么设置不让别人看到自己的关注
  • 如何取消抖音作品浏览记录
  • 抖音设置了不让对方看作品,对方还能看到吗
  • 热门搜索
    人参归脾丸的功效与作用 红巧梅的功效与作用 氯化钠注射作用是什么 什么是占空比 乒乓球运动员排名 参加婚礼穿什么 我爱什么的作文 中国运动文化教育网 什么是党的群众路线 二班运动会口号