苹果手机如何关闭Spotlight搜索中的查询建议

 时间:2026-05-03 13:29:08

1、进入苹果手机中的设置。

苹果手机如何关闭Spotlight搜索中的查询建议

2、进入到设置页面后,点击通用。

苹果手机如何关闭Spotlight搜索中的查询建议

3、点击进入到Spotlight搜索栏界面。

苹果手机如何关闭Spotlight搜索中的查询建议

4、找到苹果手机Spotlight搜索中的查询建议。

苹果手机如何关闭Spotlight搜索中的查询建议

5、将Spotlight搜索中的查询建议栏键往左滑动关闭。

苹果手机如何关闭Spotlight搜索中的查询建议

6、具体的Spotlight建议内容,可以查看页面最下端的关于Spotlight。

苹果手机如何关闭Spotlight搜索中的查询建议

  • 苹果锁屏搜索怎么关闭
  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • 苹果锁屏禁止下拉控制中心
  • 苹果左滑页面怎么关闭
  • 苹果手机在锁屏界面总是出现搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    时不我待的意思 母亲节祝福语 超级碗是什么意思 谨慎的意思 梦见大便是什么意思 scale是什么意思 正是河豚欲上时的欲是什么意思 红颜祸水是什么意思 hg是什么意思 能耐的意思