苹果手机在锁屏界面总是出现搜索怎么关闭

 时间:2026-04-22 23:47:50

1、iphone在锁屏界面总是误触碰搜索栏,很麻烦,想要关闭,找到手机桌面“设置”点击打开,如图所示;

苹果手机在锁屏界面总是出现搜索怎么关闭

2、找到“面容ID与密码”点击打开,如图所示;

苹果手机在锁屏界面总是出现搜索怎么关闭

3、输入“密码——解锁密码”点击打开,如图所示;

苹果手机在锁屏界面总是出现搜索怎么关闭

4、找到“锁定时允许访问——今天视图和搜索”,如图所示;

苹果手机在锁屏界面总是出现搜索怎么关闭

5、关闭“今天视图和搜索”的按钮即可,如图所示;

苹果手机在锁屏界面总是出现搜索怎么关闭

1、【1】iphone在锁屏界面总是误触碰搜索栏,很麻烦,想要关闭,找到手机桌面“设置”点击打开;

【2】找到“面容ID与密码”点击打开;

【3】输入“密码——解锁密码”点击打开;

【4】找到“锁定时允许访问——今天视图和搜索”;

【5】关闭“今天视图和搜索”的按钮即可。

  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭锁屏搜索功能
  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • iphone锁屏搜索怎么关闭
  • iphone搜索栏怎么关闭
  • 热门搜索
    冬天有什么花开 泰国仙草的功效与作用 梦见鞋丢了是什么意思 窃窃私语的意思 定坤丹什么时候吃 定滑轮的作用 膜拜什么意思 拔了智齿要注意什么 农村种植什么最赚钱 什么是手自一体