在小米手机上怎样设置相机自拍镜像?

 时间:2026-04-25 02:57:45

1、打开"相机"。

在小米手机上怎样设置相机自拍镜像?

2、点右上角"菜单"。

在小米手机上怎样设置相机自拍镜像?

3、点"设置"。

在小米手机上怎样设置相机自拍镜像?

4、找到"自拍镜像",点击进入。

在小米手机上怎样设置相机自拍镜像?

5、选择"开",则打开"自拍镜像",自拍的照片就像照镜子。

在小米手机上怎样设置相机自拍镜像?

在小米手机上怎样设置相机自拍镜像?

6、选择"关",则关闭"自拍镜像",自拍的照片就是正常的。

在小米手机上怎样设置相机自拍镜像?

在小米手机上怎样设置相机自拍镜像?

  • 小米手机自拍镜像的关闭方法
  • 小米手机照片怎么设置镜像旋转
  • 小米手机自拍镜像如何关闭
  • 小米镜像翻转怎么弄
  • 小米手机镜像功能在哪
  • 热门搜索
    祝福老师的祝福语 温文尔雅是什么意思 转瞬即逝的意思 心潮难已的意思 周二祝福语 cpc是什么意思 消极是什么意思 apn是什么意思 魔兽争霸4什么时候出 资本性支出是什么意思