海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
OPPO软件商店自动更新怎么关闭
时间:2026-04-24 18:02:29
1、打开手机桌面上的软件商店,点击右下角【我的】。
2、点击右上角设置图标。
3、关闭【WLAN自动更新应用】右侧开关。
oppo手机怎么禁止软件自动更新
OPPO手机如何关闭系统更新提示?
OPPO手机关闭软件自动更新怎么设置
oppo手机如何设置自动更新
oppo手机管家在哪
热门搜索
make love什么意思
爱情观是什么
硅油是什么
生物钟是什么
野兔养殖
温故而知新是什么意思
5月31日是什么日子
明胶是什么
储备干部是什么意思
尸位素餐什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长