支付宝快捷支付如何开启

 时间:2026-04-23 02:25:39

1、首先找到手机支付宝APP并点击打开。

支付宝快捷支付如何开启

2、在支付宝首页点击右下角我的按钮。

支付宝快捷支付如何开启

3、在我的页面点击右上角设置按钮。

支付宝快捷支付如何开启

4、在设置页面点击快捷支付设置。

支付宝快捷支付如何开启

5、选择手机桌面功能。

支付宝快捷支付如何开启

6、这样在手机的首页就会出现快捷支付功能了。

支付宝快捷支付如何开启

  • 鲜虾娃娃菜汤
  • 老式面包-面包机+烤箱版
  • 飞猪旅行如何查看汇率?
  • 郑州云南旅游攻略
  • 十代雅阁轻微被撞变速箱有没有影响
  • 热门搜索
    双面打印怎么放纸 小脑萎缩的治疗方法 怎么保护卵巢 破解版游戏大全无限钻石金币 南通大学怎么样 干海参泡发的正确方法 1一6年级画画图片大全 生发最好的方法 蝴蝶兰的养殖方法 快速降血压的方法