怎么把歌上传到qq音乐

 时间:2026-04-22 10:15:26

怎样把自己喜欢的音乐上传到QQ音乐,请看教程!

    首先把你喜欢的音乐保存到本地(如果不知道怎样保存的朋友请到网上搜索哦!)

    打开QQ音乐,点击“乐库

    怎么把歌上传到qq音乐

    点击本地管理手动选择添加添加本地歌曲

    怎么把歌上传到qq音乐

    把你保存在本地电脑上的音乐添加进去,就能在本地管理里面看到你刚才添加的音乐了,然后右键单击添加到试听列表

    怎么把歌上传到qq音乐

    最后在QQ音乐面板就可以看到播放了

    怎么把歌上传到qq音乐

  • 标记基因的作用
  • 豆类及其制品的主要营养特点及其利用
  • 安培定则窍门?
  • 可乐为什么叫快乐神仙水
  • 数码宝贝新世纪网域首领在哪
  • 热门搜索
    人力资源证书怎么考 怎么让头发变硬 宝宝厌奶怎么办 心神不宁焦虑怎么办 蛇肉怎么做 怎么了日语 森林防火内容怎么写 怎么辨别蜂蜜的真假 求职意向怎么填 雅诗兰黛眼霜怎么样