蘑菇街如何关闭消息免打扰

 时间:2026-04-28 21:01:46

1、手机桌面点击蘑菇街图标打开“蘑菇街”App

蘑菇街如何关闭消息免打扰

2、蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街如何关闭消息免打扰

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街如何关闭消息免打扰

4、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面 

蘑菇街如何关闭消息免打扰

5、新消息提醒设置界面点击“消息免打扰0:00-08:00”后面的圆点

蘑菇街如何关闭消息免打扰

6、“消息免打扰0:00-08:00”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇街关闭消息免打扰成功

蘑菇街如何关闭消息免打扰

  • 蘑菇街app怎么开启消息免打扰功能?
  • 蘑菇街如何开启消息免打扰的功能?
  • 蘑菇街如何关闭个性化推送消息通知
  • 蘑菇街怎么开启消息免打扰的功能?
  • 蘑菇街app怎么关闭消息免打扰功能?
  • 热门搜索
    pv uv是什么意思 万劫不复是什么意思 什么是机械能 桀骜不驯什么意思 做蛋糕需要什么材料 一如既往是什么意思 三个心念什么 future什么意思 学什么专业好 征文是什么